Выбор режима работы панели

Как мы можем помочь?

Содержание

HASHSTREM поддерживает два режима работы:

  1. ONTIME режим (соединение через доверенный промежуточный сервер HASHSTREM)
  2. Автономный режим.

Промежуточный сервер (ONTIME)

Выбор промежуточного сервера

В данном режиме сервер HASHSTREM выполняет роль посредника между Вашей панелью управления и клиентскими модулями обеспечивая соединение. Рекомендуется используется при отсутствии технической возможности поднять собственный сервер HASHSTREM.

Главным преимуществом данного режима является простота настройки. Вы устанавливаете, запускаете панель и сразу же приступаете к работе. Вы можете установить HASHSTREM на любой компьютер или планшет под управлением ОС Windows и подключаться к своему аккаунту из любой точки мира. Нет необходимости в наличии статического IP адреса, аренде VDS, хостинга и пробросе портов.

Все станции подключаются к Вашей панели управления сразу же после ее запуска. Вы можете в любой момент закрыть панель HASHSTREM и это не повлияет на работу клиентских модулей.

Для работы в ONTIME режиме Вам потребуется пароль от аккаунта HASHSTREM. Мы отправим Вам его на почтовый ящик после завершения регистрации в приложении.

Режим автономного сервера

Выбор режима серверной точки

В данном режиме Ваши клиентские модули подключаются к панели управления напрямую без использования промежуточных серверов HASHSTREM.

Для работы панели управления HASHSTREM в режиме автономного сервера Ваш IP адрес должен быть статическим Если Ваш провайдер не может выделить Вам личный IP адрес Вы можете арендовать выделенный сервер (VDS) или использовать сервисы типа DynDNS.

Если это необходимо, выполните проброс портов:

17890 : порт связи «панель <> клиент» (Windows)

17900 : порт связи «панель <> клиент» (Linux)

17899 : порт используется для обмена файлами.

а так же, создать разрешающее правило на использование портов в брандмауэре (Система попытается открыть их автоматически, будет создано 3 правила с меткой HSPort).

Вы можете управлять своим автономным сервером с мобильного устройства на платформе Android или iOS используя HASHSTREM Mobile.

Обратите внимание:
С момента запуска серверной точки до подключения всех Ваших клиентских модулей может потребоваться до 15 минут.
Для стабильной работы клиентских модулей Ваш автономный сервер должен находиться в запущенном состоянии.
В случае отключения сервера клиенты перейдут в режим ограниченной функциональности что в некоторых случаях может привести к невозможности восстановить работу майнеров после перезагрузки станций до момента восстановления соединения с сервером.
Категории
Send a Message